Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Администрации Екатеринбурга прошел семинар по профилактике экстремизма

В Администрации Екатеринбурга прошел семинар по профилактике экстремизма

19 Декабря 2019

Семинар на тему профилактики экстремистских проявлений и гармонизации межнациональных отношений среди молодёжи состоялся в Администрации города Екатеринбурга. Организаторами тематической встречи выступили муниципалитет уральской столицы и Ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

В рамках мероприятия свыше 70 представителей сфер образования, культуры и молодёжной политики обсудили вместе с экспертом Ассоциации Алексеем Старостиным, как не допустить вовлечения подростков в ряды деструктивных объединений, экстремистских и террористических группировок. Кроме того, специалисты рассмотрели психологические аспекты общения и способы защиты юных горожан от негативного внешнего влияния, а также напомнили об основах безопасного поведения в Интернете.

Проведение подобных тематических встреч позволяет обобщить положительный опыт властей и общественных организаций в сфере межнациональных и межэтнических отношений и обеспечить вовлечение институтов гражданского общества в систему противодействия социальной напряжённости.

Также отметим, что два месяца назад Администрация города Екатеринбург и Ассоциация совместно провели семинар для работодателей, использующих иностранную рабочую силу, в ходе которого разобрали последние изменения в миграционном законодательстве и успешные практики социокультурной адаптации мигрантов.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK