Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Алапаевске эксперт Ассоциации провел беседу о экстремистских и террористических проявлениях в молодёжной среде

В Алапаевске эксперт Ассоциации провел беседу о экстремистских и террористических проявлениях в молодёжной среде

07 Октября 2020

6 октября в актовом зале Алапаевского профессинально-педагогического колледжа собрались студенты первых курсов. Для этих ребят эксперт Уральской ассоциации Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма иеромонах Серафим (Шанин) провел беседу о экстремистских и террористических проявлениях в молодёжной среде.

В ходе общения эксперт затронул вопросы особенностей вербовки молодежи для склонения их к экстремистской деятельности, для наглядности были продемонстрированы два видеоролика.
Отец Серафим призвал студентов быть бдительнее и не забывать о своей активной гражданской позиции, как первого рубежа предотвращения экстремистской и террористической деятельности.
"Ваша реакция и ваш настрой против негатива - лучшая профилактика! Всем хотелось бы радости, света и здорового состояния человека.", резюмировал эксперт.

Также, была затронута трагедия 03 сентября 2004 года, произошедшая в школе № 1 г. Беслана, в ходе которой погибло более 334 человека. Ребята также увидели ролик и обсудили с экспертом "эхо" этого события.

В заключении отец Серафим отметил, что вопросы истории напоминают нам "что было" и учат "К чему стремиться"

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK