Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Алапаевске прошли мероприятия по духовному и религиозному воспитанию

В Алапаевске прошли мероприятия по духовному и религиозному воспитанию

30 Ноября 2018

В Алапаевске прошли мероприятия по духовному и религиозному воспитанию, в которых принял активное участие преподаватель Свердловского областного медицинского колледжа, эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» иеромонах Серафим (А.А. Шанин).

28 ноября на базе Алапаевского индустриального техникума состоялась городская научно-практическая конференция «Организация воспитательной работы в учреждениях среднего профессионального образования Свердловской области», где эксперт ассоциации выступил с докладом о некоторых возможностях интеграции инновационных технологий в традиционные методики воспитания. Участниками конференции также обсуждались многие вопросы этой всегда актуальной деятельности.

29 ноября в МОУ СОШ Останинская состоялась встреча эксперта с учениками 5-9 классов на тему духовности подрастающего поколения. Одним из интересных моментов встречи было сравнение Рождественского поста с подготовкой спортсмена к выступлению на соревнованиях высокого уровня с той лишь разницей, что пост сопровождается молитвой.

В этот же день в Алапаевском отделении МЧС России по Свердловской области состоялся круглый стол, где А.А. Шанин пообщался с личным составом на тему «Специфики службы в МЧС и религиозных служащих», проведя сравнительный анализ, совместно определив общие тенденции.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK