Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В дар музею – меч с Куликова поля!

В дар музею – меч с Куликова поля!

04 Сентября 2018

3 сентября 2018 года исполнился ровно год со дня открытия в Екатеринбурге мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». В этот день сотрудники молодого екатеринбургского музея пригласил на свой первый день рождения многочисленных друзей, которых приобрели за это время. В их числе оказались представители Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и Русского академического фонда.

Как отметила в своем выступлении директор мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» Наталья Михайловна Прошина, за минувший год на площадке музея совместно с Ассоциацией и «Русским академическим фондом» прошло несколько знаковых мероприятий, направленных на противодействие идеологии терроризма. Для систематизации и углубления совместной работы 3 сентября состоялась церемония подписания трехстороннего Соглашения о сотрудничестве между Историческим парком, Ассоциацией и Фондом. Данный документ открывает широкие перспективы для сотрудничества в области просветительской и профилактической деятельности.

И какой же день рождения может обойтись без подарка? В ходе праздничного вечера исполнительный директор Русского академического фонда Алексей Олегович Алексеев и президент Ассоциации Сергей Павленко от имени Председателя правления Русского академического фонда Романа Игоревича Путина вручили историческому парку «Россия – моя история» меч эпохи XIV-XV вв. «Этот меч – немой свидетель одного из важнейших исторических событий для нашей страны, ведь именно после победы в Куликовской битвы разрозненные восточно-славянские племена начали превращаться в единый народ, - отметил, вручая подарок Алексей Алексеев, - так и ваш музей выполняет важнейшую миссию – пробуждает у людей интерес к истории, объединяя их в любви к своей стране».

Широкой публике новый музейный экспонат будет представлен 21 сентября – в День Куликовского сражения – вместе со специальной интерактивной познавательной программой, посвященной этому важному событию в истории нашей страны.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK