Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости "В дружбе народов – единство России!"

"В дружбе народов – единство России!"

10 Декабря 2018

Россия – страна, в которой проживают представители более ста народов. В Свердловской области представители каждого народа проживающего на территории, имеют свои традиции, обычаи, культуру. Нужно понимать особенности этнического самосознания и поведения других народов, укреплять мощь государства, в котором живем, не разобщать его конфликтами, а объединять одной идеей.

Воспитание и гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений является длительным и сложным процессом, начинающимся в раннем детстве.

С начала 2018 г. Уральской ассоциацией "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" проводятся мероприятия с трудовыми мигрантами и их детьми.

Главная задача при работе с иностранными гражданами, проживающими в Свердловской области, это воспитание уважения к чести и достоинству каждого народа: рассказать, убедить, что нет народа лучше или хуже другого, что мы единый народ, проживающий в России связанный единой историей.

  

28.10.2018 г. была организована первая экскурсия для детей из Киргизии в Свердловский зоопарк.

08.11.2018 г. президент ассоциации С.А. Павленко вновь пригласил ребят на совместное мероприятие.


В этот раз в Парк Чудес «Галилео», который относится к сети развлекательных центров с образовательным уклоном. Основной экспозицией интерактивного парка являются фокусы, иллюзии и увлекательные презентации физических явлений. В интерактивный парк пришло в два раза больше детей и их родителей, чем на первое мероприятие в зоопарк.  

Ребята с удовольствием и интересом рассматривали экспонаты, принимали участие в соревнованиях по запуску самолетов необычным способом при помощи света, играли на барабане, а также на необычных музыкальных инструментах, например, на «Трубобане». 

После знакомства с экспонатами IQ-зоны девчонки и мальчишки попали в мир, где не действуют законы физики! Они преодолели гравитацию на аттракционе «Иллюзион», веселились в «Лежачем коридоре».

Кульминацией путешествия был гигантский «Зеркальный лабиринт», в котором, объединившись с родителями, дети искали выход и совместными усилиями нашли его.

После посещения Парка Чудес «Галилео», входе общения, дети и их родители рассказали, что получили массу положительных эмоций. Они выразили надежду на то, что совместные экскурсии, спортивные мероприятия и дальнейшие встречи продолжаться.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK