Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости В Екатеринбурге обсудят проблемы женщин, находящихся в трудовой миграции и позитивную роль женщин-мигрантов

В Екатеринбурге обсудят проблемы женщин, находящихся в трудовой миграции и позитивную роль женщин-мигрантов

27 Февраля 2021

Свердловская областная общественная организация «Кыргызстан-Урал» Кыргызской диаспоры при поддержке Генерального консульства Кыргызской Республики в городе Екатеринбурге, Международной организации по миграции (МОМ) и Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» 4 марта 2021 года проводит III Международную конференцию «Женское лицо миграции. Позитивная роль женщин-мигрантов».

Конференция проводится третий год подряд и стала своеобразной площадкой для обмена мнениями по широкому кругу вопросов с участием представителей государственных органов, экспертного сообщества и общественных диаспоральных организаций. На площадке форума рассматриваются имеющиеся проблемы в сфере миграции, обсуждаются и вырабатываются предложения/рекомендации в адрес госорганов, диаспоральных организаций и непосредственно участникам миграционного процесса.

Конференция будет состоять из двух пленарных заседаний на темы: «Новые вызовы и возможности женщин в условиях миграции. Смена стереотипов» и «Связь поколений. Судьбы женщин-мигрантов: вчера, сегодня, завтра» и презентации «Портреты успешных женщин-мигрантов в Екатеринбурге».

На форуме планируется участие руководителей профильных государственных органов Свердловской области, российских и кыргызских экспертов, представителей консульских учреждений иностранных государств, международных, общественных и диаспоральных организаций из регионов Российской Федерации, средств массовой информации и других заинтересованных лиц.

Площадку для проведения данной конференции третий год подряд предоставляет Уральский государственный экономический университет.

Конференция состоится 4 марта 2021 года по адресу: УрГЭУ, ул. 8 Марта/Народной Воли, 62/45, Конференц-зал, 152-ауд.

Начало регистрации: 9.00

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK