Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Екатеринбурге прошло заседание Общественного совета Министерства общественной безопасности

В Екатеринбурге прошло заседание Общественного совета Министерства общественной безопасности

18 Мая 2018
15 мая состоялось заседание общественного совета при Министерстве общественной безопасности Свердловской области под руководством председателя Общественного совета Е.Ф. Лысюка и заместителя министра А.В. Клешнина с участием членов совета и руководителей структурных подразделений министерства.
Член Общественного совета, представляющий в нем Уральскую ассоциацию «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», Алексей Старостин выступил с докладом, в котором рассказал о деятельности Ассоциации по реализации отдельных положений «Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 года» за первые 4 месяца 2018 года. Докладчик рассказал о том, что Ассоциацией за период с января по апрель проведено 46 мероприятий с общим числом участников более 3400 человек. Ряд мероприятий был проведен во взаимодействии с отделом координации деятельности в области противодействия терроризму Министерства общественной безопасности Свердловской области.
По направлению профилактики экстремизма и безопасной работе в сети интернет и социальных сетях Ассоциацией с начала 2018 года проведено 14 мероприятий в виде публичных лекций и обучающих семинаров в муниципалитетах Свердловской области (Екатеринбург, Невьянск, Арамиль, Рефтинский, Нижний Тагил, Арти), включая обучающие семинары для заместителей глав муниципальных образований, руководителей средне-специальных учебных заведений г. Екатеринбурга, педагоги школ и колледжей Свердловской области, работники учреждений культуры (более 400 человек); лекции для студентов колледжей и ВУЗов, учащихся старших классов школ (более 1000 человек).
По направлению профилактики идеологии терроризма Ассоциацией с начала 2018 года проведено 10 мероприятий в образовательных учреждениях Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхотурья, Алапаевского района, включая встречи, направленные на развенчание идеологии терроризма и семинары по антитеррористической защищенности образовательных учреждений.
По направлению патриотического воспитания, которые также носят антитеррористическую направленность, Ассоциацией с начала 2018 года проведено более 10 мероприятий в  муниципалитетах Свердловской области (Полевской, Верхняя Синячиха, Екатеринбург, Красноуральск, Ревда, Новая Ляля, Нижний Тагил, Невьянск, Лобва).
Наибольший интерес у слушателей вызвал рассказ о работе, проводимой Ассоциацией при взаимодействии с ГУФСИН по противодействию идеологии терроризма в местах лишения свободы, в частности, обучение имамов Свердловской области особенностям работы с осужденными, исповедующими ислам, и недавнее выступление руководителя музея школы №1 г. Беслан Надежды Гуриевой перед осужденными, отбывающими наказание в ИК №10 г. Екатеринбурга.
Также Члены общественного совета обсудили ход мероприятий по осуществлению призыва граждан на военную службу, меры, принимаемые для минимизации последствий паводков и лесных пожаров, ход построения АПК «Безопасный город», реализацию Плана мероприятий по развитию волонтерского движения в Свердловской области на 2017-2020 годы и другие вопросы.
В завершение заседания были приняты решения по дальнейшей работе Общественного совета.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK