Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Екатеринбурге пройдет II-я научная конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы»

В Екатеринбурге пройдет II-я научная конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы»

13 Ноября 2018

14 ноября 2018 года в г. Екатеринбурге состоится II межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Ислам на Урале: история, современность, вызовы».

В конференции примут участие представители органов государственной власти Свердловской области, аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Верховный муфтий России, Шейх уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, Председатель научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре СНГ Марианна Анатольевна Кочубей, Председатель Правления Русского академического фонда Роман Игоревич Путин, муфтии и имамы из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа, известные специалисты в области исламоведения, теологии, религиоведения и других областей научного знания из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

Организаторами конференции выступают Региональное Духовное управление мусульман Свердловской области в составе ЦДУМ России и Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» при поддержке Департамента внутренней политики Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

На конференции будет обсуждаться роль мусульманского сообщества в противодействии экстремизму и идеологии терроризма, история и современное состояние ислама в России и на Урале, перспективные направления развития государственно-исламских отношений в России и на Среднем Урале, межконфессиональный диалог и социальное служение.

Торжественное открытие конференции состоится в ФГБУ «Дом офицеров Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации» (г. Екатеринбург, ул. Первомайская, 27). Начало конференции в 10.00

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK