Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Екатеринбурге пройдет III межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы»

В Екатеринбурге пройдет III межрегиональная научно-практическая конференция «Ислам на Урале: история, современность, вызовы»

30 Ноября 2019

2 декабря 2019 года в г. Екатеринбурге пройдет IIIмежрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Ислам на Урале: история, современность, вызовы». В конференции примут участие представители органов государственной власти Свердловской области, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе, Верховный муфтий России, Шейх уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, Секретарь научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре СНГ Павел Львович Мареев, директор Центра исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан Ринат Фаикович Патеев, муфтии и имамы из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Пермского края известные специалисты в области исламоведения, теологии, религиоведения и других областей научного знания из различных регионов России.

Организаторами конференции выступают Региональное Духовное управление мусульман Свердловской области в составе ЦДУМ России, Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», Свердловская региональная общественная организация Содействия духовному развитию Татарской и Башкирской культуры «Ярдам», Представительство Международной Ассоциации Исламского Бизнеса в Свердловской области, кафедра теологии УГГУ при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области и Министерства культуры Свердловской области.

На конференции будет обсуждаться роль мусульманского сообщества в противодействии экстремизму и идеологии терроризма, история и современное состояние ислама в России и на Урале, перспективные направления развития государственно-исламских отношений в России и на Среднем Урале, межконфессиональный диалог и социальное служение.

Торжественное открытие конференции состоится в Отеле «Онегин» (ул. Розы Люксембург, 49) в 10.00 (начало регистрации с 9.00). В 9.45  запланирован пресс-подход. Приглашаем представителей СМИ.
Подробности можно узнать по телефону: 89122642338Алексей Николаевич Старостин

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK