Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Екатеринбурге состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области

В Екатеринбурге состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области

16 Декабря 2019

13 декабря 2019 года состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области , в котором принял участие член Общественной палаты Свердловской области, президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко
На заседании заслушивались итоги реализации программ по профилактике экстремизма и гармонизации межнациональных отношений в муниципальных образованиях, расположенных на территории Свердловской области, с отельными докладами об итогах работы межведомственной комиссии по профилактике экстремизма выступали Главы Новоуральского городского округа и городского округа «город Лесной».
Также рассматривались планы по дальнейшей реализации Стратегии противодействия экстремизма в Российской Федерации до 2025 года в 2020 году.
«Актуальными остаются вопросы, связанные с организацией эффективной работы по профилактике экстремизма. В 2020 году во многих муниципалитетах заканчиваются программы по профилактике экстремизма. Необходимо организовать качественную подготовку и принятие новых программ, обеспечивающих реализацию необходимых мер и проведение мероприятий», – сказал Сергей Бидонько.
По его словам, одной из важнейших задач органов власти является предупреждение любых конфликтов на этнической или религиозной почве. «Лучшим способом победить идеологию агрессии и нетерпимости, в первую очередь, среди молодежи, является воспитание: необходимо прививать нашим детям уважение к истории, к государству и к соотечественникам», – добавил вице-губернатор, отметив, что залогом стабильного положения является постоянный мониторинг ситуации в муниципалитетах.
Сергей Бидонько напомнил, что предстоящий год станет богатым на юбилейные даты. В следующем году страна отмечает 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Президентом России Владимиром Путиным 2020 год объявлен годом памяти подвига Шестой роты – воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, павших смертью храбрых в бою с террористами 1 марта 2000 года на территории Чечни. Среди них был и уралец – Герой России, капитан Виктор Романов. «Эти юбилейные события имеют важный воспитательный потенциал для подростков и молодежи. В Свердловской области разработан план по подготовке и проведению памятных мероприятий, посвященных 20-летияю подвига воинов-десантников», – сказал вице-губернатор.


По материалам
Информационного портала
Свердловской области

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK