Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Екатеринбурге состоялось заседание областной межведомственной комиссии по профилактике экстремизма

В Екатеринбурге состоялось заседание областной межведомственной комиссии по профилактике экстремизма

26 Марта 2019
22 марта,  по поручению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, заместитель Губернатора  Сергей Бидонько провел заседание областной межведомственной комиссии по профилактике экстремизма. Темой совещания стали: профилактические меры по недопущению развития радикальных движений в молодежной среде.
В заседании межведомственной комиссии по профилактике экстремизма Свердловской области участвовал президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований,
профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», член Общественной палаты
Свердловской области Павленко Сергей Александрович (включен в состав комиссии указом Губернатора Свердловской области № 127-УГ от 11.03.2019).
По словам Сергея Бидонько, благодаря совместным действиям, а также социально-политической активности в регионе, обстановка в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений стабильная. Однако, первоочередные задачи в сфере профилактики экстремизма остаются неизменными. Особое внимание следует уделить угрозе экстремистских проявлений в молодежной среде.
Так же Заместитель Губернатора Свердловской области обратил внимание на вопросы профилактики экстремизма в муниципальных образованиях. «Чтобы избежать появления там очагов напряженности и возможных проблемных ситуаций, необходимы эффективные и адекватные возникающим ситуациям формы профилактической деятельности», - сказал он.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK