Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Кемеровском государственном медицинском университете прошла лекция «Экстремизм и терроризм как угроза современному обществу»

В Кемеровском государственном медицинском университете прошла лекция «Экстремизм и терроризм как угроза современному обществу»

22 Апреля 2019
В Кемеровском государственном медицинском университете 19 апреля для студентов 3 курса педиатрического факультета экспертом Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцентом кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета, к.и.н. В.В. Шиллером была прочитана лекция «Экстремизм и терроризм как угроза современному обществу».
Из лекции студенты узнали, что такое экстремизм и терроризм и познакомились с основами антиэкстремистского законодательства. Эксперт рассказал об административной и уголовной ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность, познакомил со списком экстремистских материалов и в научно-образовательных целях продемонстрировал некоторые внесенные в него материалы. Кроме этого были затронуты вопросы, связанные с деятельностью запрещенных и нежелательных религиозных объединениях Российской Федерации, через призму их доктринальных особенностей, используемой религиозной литературы, миссионерской деятельности и применяемых вербовочных технологий.
В течение мая цикл подобных лекций будет прочитан студентам всех факультетов и курсов КемГМУ.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK