Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Кемеровской области проходят мероприятия по профилактике экстремизма

В Кемеровской области проходят мероприятия по профилактике экстремизма

30 Октября 2019
В образовательных организациях и органах власти Кемеровской области при участии эксперта Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», к.и.н., и.о. заведующего кафедрой истории КемГМУ В. В. Шиллера, была проведена серия мероприятий, нацеленных на профилактику деструктивных проявлений в молодежной среде.
В среду 23 октября на базе техникуме информационных технологий, экономики и права Кемеровского института (филиала) РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло мероприятие в рамках которого говорили о безопасности в сетевом пространстве. Эксперт Шиллер В. В., выступив в качестве основного докладчика, рассказал о рейтинге основных источников информации и виртуальных социальных сетей, полученных в результате опросов молодежи Кемеровской и Челябинской областей, а также Республики Алтай в рамках мониторинга деструктивных настроений и проявлений в молодежной среде. Кроме этого было рассказано об основных угрозах виртуального мира, включая кибербуллинг, вербовки в запрещенные организации и распространение деструктивного контента, запускающего механизмы самовербовки.
В пятницу 25 октября эксперт выступал в администрации города Кемерово перед государственными и муниципальными служащими с докладом на тему «Церковь Иисуса Христа святых последних дней (мормоны): история, структура, деятельность», акцентировав внимание на особенностях вероучения этой конфессии, миссионерской деятельности и формируемых в период пребывания на миссии навыков.
В начале новой недели – 28 октября, Шиллер В. В. выступал в МБОУ «Гимназия № 25» г. Кемерово перед заместителями руководителей общеобразовательных заведений по безопасности и воспитательной работе с результатами мониторинга деструктивных настроений и проявлений в молодежной среде, проведенного в конце 2018 года в рамках 8 волны замеров. Выступление вызвало большой интерес у присутствующих и 28 октября эксперта пригласили выступить в МБОУ СОШ № 91 с лекцией по деструктивным проявлениям в молодежной среде, в рамках которой целевая аудитория, представленная администрацией школы и учителями-предметниками,
познакомились с основами российского антиэкстремистского законодательства, основными терминами и вариантами экстремистских проявлений в молодежной среде.
В ноябре в общеобразовательных и высших учебных заведениях города Кемерово и Кемеровской области запланирован цикл лекций Шиллера В. В.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK