Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости В летнем лагере на базе МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский состоялась военно-патриотическая игра

В летнем лагере на базе МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский состоялась военно-патриотическая игра

03 Июля 2018

25 июня 2018 г. в летнем лагере «Дорогою добра», организованном на базе МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский Сысертского района Свердловской области состоялась военно-патриотическая игра с показательными выступлениями. 

Организаторами мероприятия стали Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и МКОУ ДО Новолялинского ГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя РФ Туркина А.А.» 

Курсанты военно-патриотического клуба «Клинок» из посёлка Лобва под руководством Алексея Елохина показали приёмы рукопашного боя, методы сборки и разборки автомата одной и двумя руками. После выступления курсанты провели занятия для ребят.

Отрядам предстояло пройти шесть этапов, на каждом из которых их ждали серьёзные испытания. Пока одни пробовали стрелять из пневматической винтовки, другие учились находить мины при помощи миноискателя и обезвреживать их, метали гранаты и ножи, учились навыкам обращения с оружием. С огромным интересом пытались разбирать и собирать автомат Калашникова не только мальчишки, но и многие девчонки.

Восторгу ребят не было предела. Они получили огромный заряд положительных эмоций, радости общения с такими интересными людьми, весёлого задора, узнали много полезного и интересного о том, каким должен быть настоящий защитник Родины.

В статье использованы материалы сайта

МАОУ СОШ № 18 п. Октябрьский Сысертского района

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK