Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В соборной мечети «Мунира» прошло обучающее мероприятие антитеррористической направленности

В соборной мечети «Мунира» прошло обучающее мероприятие антитеррористической направленности

06 Мая 2019
В соборной мечети «Мунира» 1 мая прошло обучающее мероприятие антитеррористической направленности для лидеров из числа мусульманской молодежи Кузбасса, организованное Духовным управлением мусульман Кемеровской области и лично имамом, заместителем муфтия Марселем
хазратом Кантиковым.
Спикером мероприятия выступил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета, к.и.н. В.В. Шиллер.
Молодые лидеры получили представление о терроризме и его основных формах, а также познакомились с антитеррористическим законодательством Российской Федерации. Кроме этого лектор рассказал о технологиях и методах вербовки применяемых запрещенной в России террористической организации ИГИЛ и продемонстрировал символику ряда террористических организаций, запрещенных в нашей стране, отметив, что за ее публичное демонстрирование предусмотрена административная ответственность по ст. 20.3 коАП РФ.
По итогам мероприятия слушатели задали эксперту много интересных вопросов, получив на них исчерпывающие ответы.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK