Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости В Свердловской области продолжаются лекции антиэкстремистской направленности

В Свердловской области продолжаются лекции антиэкстремистской направленности

12 Декабря 2018

3 декабря в пос. Рефтинский в МАУ "Центр культуры и искусства" лекторы Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» провели семинар для муниципальных служащих, учителей, работников учреждений культуры и спорта, в ходе которого состоялись выступления на темы «Экстремизм и терроризм как глобальная проблема современности» и «Молодёжные субкультуры». На мероприятии присутствовало более 30 человек.

10 декабря в здании администрации городского округа Сухой Лог культуры состоялось два мероприятия антиэкстремистской направленности, проведенные Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма». 

На встрече со школьниками старших классов и студентами была подробно разобрана тема «Деструктивная деятельность в российском киберпространстве: технологии манипуляции в молодёжных виртуальных сообществах». Молодым людям рассказали о том, как не дать манипулировать собой в социальных сетях, а также проинформировали об ответственности за размещение в сети противоправного контента. На встрече присутствовало 75 человек из различных учебных заведений города.

После этого состоялась встреча с руководителями учреждений образования и культуры, представителями Администрации городского округа Сухой Лог, главами сельских администраций на тему "Организация по мониторингу состояния межнациональных и межконфессиональных отношений и раннего предупреждения конфликтных ситуаций в муниципальных образованиях". В ходе семинара лекторы Ассоциации довели до слушателей актуальную информацию о том, как вовремя предупредить конфликт на этноконфессиональной почве и какие меры следует предпринимать для того, чтобы таких конфликтов не произошло. На данной встрече присутствовало 35 человек.

Аналогичный семинар состоится в ближайшее время в городском округе Дегтярск.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK