Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Свердловской области прошли мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

В Свердловской области прошли мероприятия в День солидарности в борьбе с терроризмом

04 Сентября 2019

3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день студенты Алапаевского центра медицинского образования Нижнетагильского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж" почтили минутой молчания память всех погибших от рук террористов. "Память об этих событиях это фундамент который нас объединяет в борьбе со злом" - сказал, обращаясь к студентам, эксперт Уральской ассоциации Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма иеромонах Серафим (Шанин А.А.). В мужском монастыре Новомучеников и исповедников Церкви Русской по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского в 13.05 прозвучал набат в память погибших от рук террористов в Беслане и всех пострадавших от терактов.

В память о трагедии Беслана в центральной детской библиотеке г. Дегтярска прошли беседы у стенда «Вы навсегда в самом сердце Беслана парни, закрывшие сердцем людей». В ходе бесед библиотекарь Сединкина Е.В. напомнила ребятам о тех страшных событиях, когда праздник 1 сентября для бесланских детей и их родителей террористы превратили в день траура, рассказала детям о том, что терроризм величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания, напомнила ребятам о мерах предосторожности на улице, в транспорте, в общении с незнакомыми людьми.

День солидарности в борьбе с терроризмом в г. Лесном у Мемориала участникам локальных войн состоялся памятный митинг с участием руководителей города, ветеранов боевых действий, ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих, служащих противопожарной части, бойцов поискового отряда «Разведчик», курсантов военно-патриотического клуба «Грифон», школьников, студентов Технологического института НИЯУ МИФИ, представителей молодежных общественных объединений, оркестра войсковой части 3275.
К участникам памятного митинга обратился глава городского округа «город Лесной» С. Е. Черепанов: "Это трагическая для нашей страны дата, день памяти погибших в терактах. Наш долг не просто помнить, но и делать всё возможное, чтобы подобные события больше никогда не повторились, не просто бороться с проявлениями терроризма, а не давать никаких оснований для его возникновения.Мир хрупок, как и хрупка человеческая жизнь. Наша сила в единстве и сплоченности, в желании сохранить мир, безопасность и спокойствие для светлого будущего наших детей." 
Спасая детей, захваченных террористами, погиб, родившийся в г. Лесном, сотрудник МЧС Валерий Замараев. Посмертно ему было присвоено звание Героя России.

Памятное мероприятие, посвященное трагедии в школе №1 г. Беслана, прошло в ЛЦКиС им. И. Ф. Бондаренко Новолялинского городского округа. Организаторами мероприятия выступили МАОУ НГО «СОШ №12» и МКОУ ДОД НГО ДЮЦПВ им. Героя РФ Туркина А.А. (рук. А. В. Елохина). Вниманию зрителей было представлено несколько фильмов, рассказывающих о трагедии в школе №1 и её последствиях.


Уральская Ассоциация "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" благодарит всех организаторов и участников мероприятий, приуроченных к Дню солидарности в борьбе с терроризмом и 15-й годовщины трагедии в г. Беслане. Уверены, что совместные усилия, направленные на борьбу с идеологиями терроризма, на воспитание мирного сосуществования, понимания и небезучастности к проблемам ближнего не пройдут напрасно!

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK