Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости В Верхней Салде состоялся семинар по профилактике экстремистских проявлений

В Верхней Салде состоялся семинар по профилактике экстремистских проявлений

13 Октября 2020

13 октября 2020 года в г.Верхняя Салда состоялся окружной семинар Горнозаводского управленческого округа "Профилактика экстремистских проявлений, противодействие идеологии терроризма, патриотическое воспитание и гармонизация межнациональных, межконфессиональных и межкультурных отношений в подростково-молодежной и образовательной средах, формирование антиэкстремистских установок правосознания и профилактика правонарушений экстремистской направленности среди несовершеннолетних". В просветительском мероприятии приняло участие 48 педагогов и работников культуры из 11 муниципалитетов, входящих в Горнозаводской управленческий округ.
Серия окружных семинаров в управленческих округах Свердловской области проводится в соответствии с решением заседания Совета общественной безопасности Свердловской области и Координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области, утвержденного Распоряжением Губернатора Свердловской области от 17.07. 2020 № 127-РГ.
Организаторами семинара стали Департамент внутренней политики Свердловской области, Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и Уральская ассоциация "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма". В ходе семинара представители Департамента и Ассоциации познакомили слушателей с набором компетенций, необходимых для профилактики экстремизма среди подростков и молодежи. Особое внимание было уделено инновационным подходам к организации учебной и воспитательной работы, мероприятия в сфере культуры, направленных на формирование антиэкстремистских установок сознания и позитивного социального мышления у молодого поколения жителей Среднего Урала.
"Наши педагоги и работники культуры несомненно являются ключевым субъектом профилактики экстремизма, от них напрямую зависит благополучие сегодняшнего и завтрашнего дня, качество жизни уральцев" - отметили спикеры семинара, консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области, кандидат философских наук, доцент Павел Суслонов и вице-президент Ассоциации, эксперт Общественной Палаты Свердловской области Алексей Старостин.
Мероприятие проведено с соблюдением всех актуальных требований к санитарно-эпидемиологической безопасности.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK