Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Ветеран спецназа «Альфа» Сергей Павленко встретился со студентами УрГЭУ и рассказал о противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

Ветеран спецназа «Альфа» Сергей Павленко встретился со студентами УрГЭУ и рассказал о противодействии идеологии терроризма и экстремизма.

28 Мая 2018

24 мая на базе Уральского государственного экономического университета сотрудники Уральской ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" при поддержке ректората в лице советника ректора УрГЭУ, Героя Российской Федерации Сергея Воронина провели встречу со студентами на тему профилактики терроризма.

«Мы создали Уральскую ассоциацию "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма". В рамках организации мы ездим по области, общаемся со студентами и школьниками, выступаем в вузах и колледжах, читаем лекции. Рассказываем ребятам о терроризме и экстремизме, о способах борьбы с ними и о том, как понять, что тебя пытаются завербовать в какую-либо террористическую организацию», – отметил С.А. Павленко.

Рассказав о деятельности организации, Сергей Александрович остановился на вопросах безопасности: личной, общества, государства; вопросах противодействия терроризму, профилактике вовлечения в асоциальную деятельность. 

Сергей Воронин добавил: «Ведя деятельность, террористы преследуют политические цели. Каким способом они их будут достигать – это уже их видение. И когда говорят, что организованная группа объединилась, чтобы помочь народу – не следует этому верить. Никогда 2-3 человека не смогут организоваться так, чтобы свергнуть государственную власть».

Подробнее о новости можно прочитать здесь.

Стоит отметить, что сотрудники Уральской ассоциации за неполные 5 месяцев 2018 года провели уже более 50-ти мероприятий, с общим охватом более 5 500 человек.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK