Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости «Витязь» -армейские будни

«Витязь» -армейские будни

27 Июня 2019
В загородном оздоровительном лагере «Маяк» в самом разгаре оборонно-спортивная смена «Витязь», где проходят начальную военную подготовку 100 мальчишек и девчонок, которых в этом году уже 23 человека, со всего Северного управленческого округа Свердловской области. Они с огромным энтузиазмом обучаются военному делу и соревнуются в различных дисциплинах. Каждый из ребят на протяжении смены старается стать лучше, сильнее и выносливее под руководством опытных наставников. Программа смены построена таким образом, чтобы воспитанники не только отдохнули, но получили возможность развивать свои интеллектуальные, творческие, спортивные, коммуникативные и другие способности.
В первой половине дня курсанты посещают занятия по туризму, огневой, строевой, инженерной и физической подготовке, обучаются основам рукопашного боя, стрельбе, метанию ножей. Большое внимание уделяется истории России. На занятиях ребята изучают государственную символику Российской Федерации, воинские звания всех видов войск, военную историю России и многое другое.
После обеда в лагере проходят соревнования по изученным дисциплинам и развлекательные мероприятия.
Руководители лагеря в течение всей смены стремятся разбудить в ребенке интерес к дальнейшему развитию, привить чувство ответственности не только за себя, но и за своего товарища.
Пресс-центр МКОУ ДО НГО
«Детско-юношеский 
центр патриотического воспитания
имени Героя России Туркина А.А.»
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK