Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Внимание, конкурс! Приглашаем к участию в Российско-Германском семинаре по профилактике радикализма в молодежной среде

Внимание, конкурс! Приглашаем к участию в Российско-Германском семинаре по профилактике радикализма в молодежной среде

07 Мая 2018

ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», выполняющий функции Российского координационного бюро по молодежным обменам с Федеративной Республикой Германия, и Фонд «Германо-Российский молодежный обмен» (ФРГ) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» объявляют о приеме заявок от специалистов по работе с молодежью для участия в Российско-Германском семинаре для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде». Семинар пройдет с 16 по 20 сентября 2018 года в Германии (г. Дюссельдорф и г. Вольфсбург).

Семинар проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодежного сотрудничества от 21.12.2004г.

Цели семинара: обмен опытом между российскими и германскими организациями в сфере профилактики радикализма в молодежной среде.

В программе семинара: знакомство с актуальными германскими исследованиями в сфере профилактики радикализма, презентация российских и германских проектов по профилактике радикализма в молодежной среде, посещение германских учреждений и организаций, работающих в сфере профилактики радикализма в молодежной среде (в г. Дюссельдорфе и г. Вольфсбурге).

К участию в семинаре с российской стороны приглашаются: представители государственных и общественных организаций, имеющие опыт работы в сфере профилактики радикализма в молодежной среде и заинтересованные в дальнейшем проведении двусторонних профессиональных обменов между Россией и Германией по этой теме (специалисты по работе с молодежью, социальные работники, преподаватели вузов, учителя школ и другие специалисты).

Условия участия в семинаре:

* направляющие организации берут на себя расходы по проезду участников от места проживания до Москвы и обратно;

* организаторы семинара с российской стороны обеспечивают авиаперелет участников по маршруту «Москва–Дюссельдорф» и «Ганновер–Москва», а также визовую поддержку;

* организаторы семинара с германской стороны обеспечивают проживание и питание участников в Дюссельдорфе и Вольфсбурге;

* рабочие языки семинара: русский и немецкий.

Для участия в конкурсном отборе с российской стороны необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru до 18.00 часов (по московскому времени) 01 июля 2018 года.

Потенциальные участники с германской стороны заполняют заявки на сайте Фонда «Германо-Российский молодежный обмен» www.stiftung-drja.de.

Заявка не гарантирует участие в семинаре. Кандидатам, прошедшим конкурсный отбор, будут направлены информационные письма до 06 июля 2018 года.

Дополнительную информацию о семинаре можно получить у Соколовой Дины Александровны - заместителя директора ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», руководителя Российского координационного бюро по молодежным обменам с ФРГ тел.: (495) 427-92-02, e-mail: sokolova@rscenter.ru

Российско-Германский семинар профилактики радикализма в молодежной среде.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK