Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости «Волонтёры добра» -прикосновение к подвигу

«Волонтёры добра» -прикосновение к подвигу

15 Августа 2018
2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Этому событию были посвящены XIV сборы актива старшеклассников Новолялинского городского округа, организованные в ЗОЛ «Маяк» Управлением образования НГО, МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.» и советом молодёжи при Главе Новолялинского ГО. 
В течение пяти дней 80 мальчишек и девчонок знакомились с различными направлениями волонтёрского движения. Ребята узнали о событийном и медиа-волонтёрстве, движении «Волонтёры Победы», волонтёры в ЧС и многих других. Каждый отряд готовил проект об одном из направлений.
В течении смены ребята также участвовали в соревнованиях по пейнтболу, футболу, в игре «Что?Где?Когда?», создавали фильмы о своём проекте, проходили интересный квест «Спасатели». Огромным событием стал приезд в гости Президента Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергея Александровича Павленко и Героя Российской Федерации Серика Газисовича Султангабиева, который проявил настоящую храбрость в критической ситуации, возникшей в ходе боевых учений, накрыв выпавшую из рук солдата боевую гранату. Офицеры, прошедшие сквозь огонь войны, не очерствели душой, они рассказали о том, как идти к поставленной цели, двигаясь дорогами добра, о чувстве товарищества и воинском долге.
Ребята задавали много вопросов и от души благодарили отважных людей.
Организаторы слёта выразили благодарность С.А. Павленко за ту работу, которую он ведёт по воспитанию подрастающего поколения, он неоднократно приезжал к нам в лагерь и такие встречи оставляют яркий след в памяти детей.
Отметим, что сегодняшняя встреча в ЗОЛ «Маяк» является одним из цикла мероприятий, проводимых Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» совместно с "Русским академическим фондом".
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK