Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Встречи с директором ВПЦ «Вымпел»

Встречи с директором ВПЦ «Вымпел»

23 Ноября 2019

22 ноября Святослав Дмитриевич  Омельченко - директор военно-патриотического центра «Вымпел»- побывал в образовательных учреждениях п. Лобва. В школе № 11 он посетил музей «Добровольцы Урала», там же он встретился с Главой администрации Новолялинского городского округа С.А. Бондаренко и Председателем Думы Новолялинского городского округа В.А. Горбуновым, вручив им благодарственные письма за большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения. Затем он приехал в школу №12, где его ждали юнармейцы и педагоги школы, которые провели небольшую экскурсию. Особое внимание Святослав Дмитриевич обратил на памятные стенды, посвященные Героям Беслана, погибшим при спасении детей во время теракта в сентябре 2004 года: «Очень приятно, что вы чтите память этих людей. Это мои друзья, с которыми я служил». В ходе экскурсии директор школы А. А. Твердохлебов рассказал гостю о том, что идея создания школьного мини-музея родилась после появления в школе «Бессмертного полка» - фотографий родственников учеников и педагогов школы, участников ВОВ. Встреча продолжилась в одном из кабинетов школы, где ребятам удалось побеседовать с гостем и посмотреть фильм «Васильковое детство» о деятельности центра «Вымпел». Святослав Дмитриевич рассказал о годах своей службы в Кремлёвском полку, в спецподразделении «Вымпел» (Управление «В» ЦСН ФСБ России). Школьники узнали, что главной целью этой организации является безопасность в нашей стране. Рассказал о том, что является организатором многих военно-патриотических клубов и лагерей по всей России. Вместе с единомышленниками разработал Межрегиональную комплексную программу патриотического воспитания молодёжи «Честь имею!».

         В завершении мероприятия Святослав Дмитриевич пожелал младшим участникам встречи больше читать, быть любознательными и подарил школе книгу «Гений русского спецназа». А также торжественно вручил Александру Александровичу  Твердохлебову благодарность за большой личный вклад в гражданское, патриотическое, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. Конечным пунктом пребывания стало МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А.». Два наших центра связывает давняя дружба и соглашение о сотрудничестве. Наши воспитанники показали всё, чем располагает наше учреждение, какие в нём имеются возможности для занятий. Всё увиденное очень понравилось нашему гостю, Святослав Дмитриевич пообщался с ребятами и поделился с ними опытом альпинистских восхождений, за заслуги в развитии альпинизма он награждён орденом «Эдельвейса». Нам всем надолго запомнится встреча с этим удивительным человеком.  Благодарим члена общественной палаты, ветерана группы «Альфа»  С.А. Павленко  за возможность личного общения со Святославом Дмитриевичем Омельченко.

 

Пресс-центр
МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр патриотического воспитания
имени Героя России Туркина А.А.»

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK