Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости «Вы стоите у истоков нового мира»: уральские общественники в военном госпитале встретились с участниками спецоперации на Украине

«Вы стоите у истоков нового мира»: уральские общественники в военном госпитале встретились с участниками спецоперации на Украине

21 Мая 2022

20 мая 2022 года в Екатеринбурге, в 354-м окружном военном клиническом госпитале Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации состоялась встреча представителей  общественных организаций региона с военнослужащими, принимавшими участие в специальной военной операции на Украине.

Бойцы и командиры, получившие ранения и находящиеся на излечении в екатеринбургском военном госпитале, собрались на концертную программу легендарного авторского коллектива «Офицерское трио» в составе поэта и члена Союза писателей России полковника Юрия Куксина, подполковника Петра Малаховского и заслуженного работника культуры России подполковника Александра Шестакова.

Будучи сами участниками боевых действий и ветеранами МВД России, артисты исполнили для нового поколения защитников нашей Родины свои авторские песни патриотического и лирического содержания.

Со словами благодарности и восхищения к присутствующим на встрече солдатам и офицерам обратились уральские общественники.

 «Мы воюем не с Украиной, мы воюем с фашизмом. Вы же прямые наследники своих прадедов, которые уже однажды избавили Европу от коричневой чумы. К сожалению, корни этой заразы оказались очень глубоки и проросли опять. Наши предки были бы потрясены, если бы увидели происходящее сегодня. Поэтому именно вашему поколению предстоит снова спасти человечество» – сказал председатель Общественной палаты Свердловской области Александр Левин.

«Мир уже не будет прежним и именно Вы, ребята, стоите у истоков нового мира, в котором наша Россия будет еще более великой и процветающей страной» – подчеркнул президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», член Общественной палаты Свердловской области Сергей Павленко. Он же зачитал и передал военнослужащим предназначенные для них письма уральских школьников, в которых дети желали военным скорейшего выздоровления и благодарили за их подвиги.

«Такие встречи очень нужны самим жителям Екатеринбурга и Свердловской области, они искренне хотят поддержать нашу Армию, выразить свою признательность героям специальной военной операции. Екатеринбург – это город патриотов, как и весь Урал – опорный край Державы. Вы сами в этом убеждаетесь» – отметил Павел Суслонов, консультант Департамента внутренней политик Свердловской области, при содействии которого была организована встреча.

«Вы настоящие герои и наши защитники, мы Вас любим и надеемся на Вас. Эти слова мы передаем Вам от всех более чем 160 народов Свердловской области» – так обратились к выздоравливающим бойцам и командирам председатель Свердловской областной общественной организации развития дружбы народов «Татары Урала» Суфия Таминдарова и председатель Свердловской региональной общественной организации русской культуры развития дружбы народов Лариса Ушакова, а юный сын Суфии – Марк прочел патриотическое стихотворение.

Также от имени председателя правления Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области» Фаруха Мирзоева госпиталю была передана большая партия свежих овощей и фруктов.

Все участники встречи отметили ее высокий патриотический настрой, открытость и искренность. Единство народа и его защитников, общества и армии – это главный залог успеха в решении всех целей специальной военной операции Вооруженных сил Российской Федерациипо демилитаризации и денацификации Украины.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK