Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Здравствуй, «Витязь-2019»!

Здравствуй, «Витязь-2019»!

06 Июня 2019

На базе загородного лагеря «Маяк» прошло торжественное открытие окружной  оборонно-спортивной смена «Витязь-2019». Шестой год подряд около 100 мальчишек и девчонок со всего Северного управленческого округа Свердловской области приезжают к нам, чтобы постигать азы военной науки. В этом году участниками лагеря стали ребята из Новолялинского, Гаринского, Серовского, Красноуральского, Гаринского, Верхотурского городских округов, а также из г. Качканар, г. Ивдель, г. Лесной и г. Волчанск. Успехов и хорошего отдыха ребятам пожелали заместитель Главы Новолялинского городского округа Е.В. Кильдюшевская и начальник Управления образованием Л.П. Морозова. С открытием лагеря ребят поздравили ветераны боевых действий, члены координационного совета ветеранов боевых действий Северного управленческого округа Свердловской области Ларионов Игорь Николаевич, председатель Серовского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Марат Аркадьевич Есмагамбетов и депутат Думы Серовского городского округа Кононов Михаил Анатольевич. Ребята показали гостям небольшой концерт, продемонстрировав свои таланты в танцах, вокале, игре на синтезаторе и показательные выступления. Впереди у участников лагеря много интересных встреч,  увлекательных занятий по туризму, огневой, строевой и  физической подготовке, основам рукопашного боя, стрельбе, тактике и метанию ножей. Они уже прошли тренинги на сплочение взводов, которые позволили им лучше узнать друг друга. За 21 день им предстоит пройти множество конкурсов, соревнований и викторин. Мы надеемся, что за это время они станут увереннее в себе, получат настоящую закалку и приобретут множество друзей.

Выражаем благодарность за помощь в открытии лагеря Администрации Новолялинского городского округа, Управлению образованием НГО, Уральской Ассоциации "Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма" в лице президента Сергея Александровича Павленко.

Особая благодарность всем организациям и учреждениям Новолялинского городского округа, принявшим участие в безвозмездной уборке территории лагеря и его корпусов. Несмотря на большой объем работ и короткие сроки работа была проведена качественно и своевременно.

Искренняя признательность Депутату Законодательного Собрания Свердловской области Дмитрию Геннадьевичу Жукову за помощь в приобретении нового игрового уличного оборудования, благодаря которому досуг детей в лагере будет еще интереснее и насыщеннее.

 

 

Пресс-центр МКОУ ДО НГО
«Детско-юношеский центр патриотического воспитания
имени Героя России Туркина А.А.»

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK