Мероприятия
Март 2025 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Главная Новости Во «французской гимназии» №39 школьников предостерегли от действий мошенников и вербовщиков

Во «французской гимназии» №39 школьников предостерегли от действий мошенников и вербовщиков

04 Марта 2025

По приглашению администрации МАОУ гимназия №39 «Французская гимназия» г. Екатеринбург 4 марта учебное заведение посетил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», кандидат исторических наук Алексей Старостин.

В ходе встречи с учащимися девятых классов на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях» гость рассказал об основах безопасной работы в сети интернет, мессенджерах и социальных сетях, о том, как не стать жертвой работающих под кураторством украинских спецслужб мошенников или вербовщиков, привел практические примеры и дал полезные советы, а также довел информацию о том, размещение какого контента может быть квалифицировано как противоправное деяние.

Встреча вызвала большой интерес, тем более что многие школьники сталкивались со взломом своих аккаунтов в социальных сетях, а их родители – со звонками мошенников, поэтому приводили и собственные примеры.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK