Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Антитеррористические лекции федеральных экспертов прошли в Нижнем Тагиле

Антитеррористические лекции федеральных экспертов прошли в Нижнем Тагиле

27 Марта 2024

26 марта 2024 года в Нижнем Тагиле состоялись встречи педагогов и молодежи с известными специалистами в области противодействия идеологии терроризма и экстремизма руководитель информационно-аналитического центра «Грани настоящего» Яна Амелина и эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.

Яна Александровна Амелина встретилась в городском Дворце детского и юношеского творчества Нижнего Тагила с более чем 400 педагогами образовательных организаций города. Эксперт рассказала им о последних тенденциях в области деструктивных проявлений в сети Интернет, включая неонацизм, радикальный исламизм, пропаганду насилия всех видов, а также других террористических и экстремистских идеологий. Более получаса после завершения мероприятия эксперта не отпускали слушатели, задавая свои вопросы.

Алексей Старостин в это же время провел встречу по вопросам идеологии экстремизма и терроризма в НТГПК им. Н.А. Демидова для более чем 250 студентов колледжей и техникумов города. Интересно и доступно Алексей Николаевич рассказал тагильской молодежи о безопасности их персональных данных, о том, как уберечься от вербовки радикальных экстремистов и от мошеннических действий, о том, как действовать при теракте, об ответственности за совершение преступлений экстремисткой и террористской направленности и о группировках, которые действуют в России.

Ребятам рассказали про положительные примеры работы органов безопасности по пресечению противоправной деятельности, а также о первоочередных мерах, которые помогают не стать жертвами негативного влияния террористических и экстремистских организаций. Обладая базовыми знаниями о существующих технологиях социально-психологического воздействия, проще понять опасность этих технологий и рассказать об этом своим родным и близким.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK