Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Эксперт Ассоциации дал советы по вопросам гуманитарного сотрудничества с иностранными партнерами в контексте спецоперации на Украине

Эксперт Ассоциации дал советы по вопросам гуманитарного сотрудничества с иностранными партнерами в контексте спецоперации на Украине

12 Мая 2022

В Екатеринбурге состоялось заседание Рабочей группы по вопросам развития международных гуманитарных связей Свердловской области на тему: «О текущем состоянии международного гуманитарного сотрудничества Свердловской области в современном информационном пространстве». Заседание прошло под председательством Заместителя Губернатора Свердловской области Павла Владимировича Крекова.

В ходе заседания с докладом на тему «Об особенностях ведения международного гуманитарного сотрудничества в современном информационном пространстве» выступил эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.

Он рассказал о той информационно-просветительской работе, которую проводят эксперты Ассоциации относительно целей и задач специальной военной операции на Украине среди различных категорий населения Свердловской области и предложил создать рабочую группу по разработке информационных материалов для подготовки пула специалистов, которые могли бы доступно доносить данную информацию как внутри Свердловской области, так и на международной арене в рамках «народной дипломатии» при общении с иностранными партнерами из дружеских стран, прежде всего, на постсоветском пространстве.

Участники Рабочей группы поддержали данное предложение, отметив, что аргументированное разъяснение позиции Российской Федерации в рамках международного гуманитарного сотрудничества позволит сохранить взаимодействие с организациями из других стран, а, возможно, и позволит расширить его.   

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK