Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации принял участие в Казанском Евразийском научно-практическом форуме

Эксперт Ассоциации принял участие в Казанском Евразийском научно-практическом форуме

13 Июня 2019
10-11 июня в Казани состоялся VII Казанский Евразийский научно-практический форум «Интеграционный и модернизационный потенциал Евразии: состояние, проекты и форматы реализации». Форум проходил под патронажем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками и Президента Республики Татарстан. В форуме принимали участие ученые из стран постсоветского пространства, Китая и Ближнего Востока.
По приглашению оргкомитета в мероприятиях форума принял участие эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин. Он выступил с докладом о религиозности мигрантов из стран Центральной Азии в Урало-Сибирском регионе в ходе экспертного круглого стола «Центральная Азия в евразийских интеграционных процессах: региональная безопасность и сотрудничество», на котором обсуждались роль и место России и Центральной Азии в евразийских интеграционных процессах XXI века, модели интеграции на постсоветском пространстве Центральной Азии, ожидания социумов и элит стран Центральной Азии от интеграционных проектов в современной Евразии.
После выступления эксперта состоялась оживленная дискуссия о формах и методах социокультурной адаптации и интеграции мигрантов в российское общество, религиозном факторе и использовании Россией русского языка в качестве инструмента «мягкой силы» в регионе Центральной Азии.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK