Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации принял участие в мероприятиях, проходивших на базе правоохранительных органов Кемеровской области.

Эксперт Ассоциации принял участие в мероприятиях, проходивших на базе правоохранительных органов Кемеровской области.

14 Февраля 2019
Эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры истории Кемеровского государственного медицинского университета Шиллер В. В. принял участие в мероприятиях, проходивших на базе правоохранительных органов Кемеровской области.
В конце января он прочитал лекцию «Этноконфессиональная ситуация и молодежные субкультуры Кемеровской области (по данным 8 волны мониторинга деструктивных настроений в молодежной среде. Ноябрь 2018 г.)» сотрудникам Следственного управления следственного комитета России по Кемеровской области. Слушатели познакомились с разделами мониторинговых исследований, отражающих этноконфессиональную ситуацию в Кемеровской области конца 2018 года, узнали о перечне присутствующих в выборке вариантов запрещенных на территории Российской Федерации религиозных организаций, а также познакомились с рейтингом наиболее популярных в молодежной среде субкультур, в том числе деструктивной направленности.
Через неделю эксперт выступил с докладом на тему «Религиозная ситуация в молодежной среде Кемеровской области (по результатам 8 волны мониторинга. Ноябрь 2018 г.) на совещании, прошедшем 5 февраля в ГУ МВД России по Кемеровской области в режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника ГУ МВД России по Кемеровской области, генерал-лейтенанта И. Г. Иванова. В совещании принимали участие заместитель начальника и руководители подразделений Главного управления, а также начальники органов внутренних дел Кемеровской области.
В течение года будет проведено еще несколько выступлений на
площадках правоохранительных органов Кемеровской области.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK