Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации ведет масштабную разъяснительную работу о событиях на Украине среди студенческой молодежи в Сибири

Эксперт Ассоциации ведет масштабную разъяснительную работу о событиях на Украине среди студенческой молодежи в Сибири

11 Марта 2022

За последние полторы недели свыше двух тысяч студентов разных курсов, в том числе, иностранные учащиеся Кемеровского государственного медицинского университета приняли участие в информационных собраниях на тему «Геополитические аспекты национальной безопасности России на современном этапе». Данные собрания проводятся под руководством эксперта Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», зав. кафедрой истории КемГМУ, кандидата исторических наук Вадима Викторовича Шиллера.

В ходе встреч со студенческой молодежью Вадим Шиллер рассказывает о политической ситуации в России и Украине, о том, почему возникла необходимость в проведении специальной военной операции на Донбассе, которая началась 24 февраля. Вадим Викторович также делает акцент на том, что в настоящее время существует большое количество фейковых новостей и призывает студентов быть бдительными и не доверять слепо непроверенным информационным ресурсам. Он посоветовал следить за новостями только из официальных источников.

Руководство Кемеровской области – Кузбасса оценило инициативу КемГМУ и намеревается запустить аналогичную информационно-разъяснительную работу и в других учебных заведениях.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK