Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации выступил членом жюри конкурса творческих работ антиэкстремистской направленности

Эксперт Ассоциации выступил членом жюри конкурса творческих работ антиэкстремистской направленности

25 Марта 2024

20 марта 2024 года в рамках работы V-го форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)» были подведены итоги конкурс видеороликов «Вместе – мы сила», на который учащиеся школ и средне-специальных учебных заведений Омской области направляли свои творческие работы антиэкстремистского, антитеррористического содержания и работы, популяризирующие межнациональные дружбу и согласие. Всего на конкурс поступило 37 работ.

Алексей Николаевич Старостин – эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии Уральского государственного горного университета был членом жюри конкурса и участвовал в награждении победителей.

В своем выступлении перед школьниками и студентами, приехавшими со всей Омской области, на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях» гость из Екатеринбурга рассказал об основных принципах цифровой гигиены и безопасной работы в виртуальном пространстве, о нормах антиэкстремистского законодательства, поблагодарил ребят за творческий подход к профилактике общественно опасных явлений и поучаствовал в награждении победителей.

Как отметили члены жюри, большое количество роликов было посвящено теме буллинга в школах и колледжах, отсутствию адекватной системы психологической помощи, что в итоге толкало жертву буллинга на совершение террористического акта в форме колумбайна (движение признано террористическим и запрещено в Российской Федерации).

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK