Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации выступил модератором секции международной конференции

Эксперт Ассоциации выступил модератором секции международной конференции

15 Октября 2018
10-11 октября в Казани прошла международная научно-практическая конференция, посвященная проблеме дерадикализации и ресоциализации приверженцев экстремистских и террористических идеологий. Специалисты из разных стран мира в стенах Академии наук Республики Татарстан обменивались опытом, проводили дискуссии на тему, актуальную в том числе и в российском обществе.
В пленарной части конференции выступили, заместитель ди⁠ректора Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования Вячеслав Полосин, муфтий Татарстана Камиль Самигуллин, секретарь Совета Безопасности РТ Айрат Шафигуллин, руководитель Аппарата антитеррористической комиссии в РТ Ильдар Галиев, вице-президент Академии наук РТ Дания Загидуллина, Проректор Казанского федерального университета Ришат Гузейров, специалист по психологии из Индонезии Багус Риано, ди⁠ректор научно-исследовательского и аналитического центра по вопросам религий Комитета общественного согласия Министерства общественного развития Республики Казахстан Айнур Абдирасилкызы и другие гости.
Эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин вместе с доктором философских наук, профессором кафедры философии и социологии Адыгейского государственного университета Светланой Ляушевой выступил в качестве модератора секции «Опыт идеологического и информационного противодействия радикальной пропаганде», в которой ученые и практики из Узбекистана, Таджикистана, Башкортостана, Татарстана, Ростовской области и Республики Адыгея поделились своим практическим опытом в деле информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма. Узнав об опыте работы Уральской ассоциации, участники секции выразили заинтересованность во взаимодействии и совместной реализации проектов.
Организаторами конференции являются Центр исламоведческих исследований Академии наук Республики Татарстан, Аппарат антитеррористической комиссии в Республике Татарстан и Казанский федеральный университет. Данная конференция проводится уже не в первый раз и является хорошей площадкой для обмена опытом между экспертами из разных стран и регионов России.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK