Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации выступил на курсах повышения квалификации для педагогов в Магнитогорске

Эксперт Ассоциации выступил на курсах повышения квалификации для педагогов в Магнитогорске

30 Сентября 2020

По приглашению отделения «Магнитогорское» Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области и МУДО "Центр детского творчества Орджоникидзевского района г. Магнитогорска" 28 сентября эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин выступил с лекциями на курсах повышения квалификации для педагогов высшего и среднего образования г. Магнитогорск, на которых присутствовало более 60 слушателей.

В своих выступлениях он раскрыл следующие темы: «Профилактика вовлечения в ряды псевдорелигиозных, экстремистских и террористических организаций», «Псевдорелигиозные движения, неоязычество, исламизм и религиозный экстремизм», «Методы учебно-воспитательной работы с интернациональными коллективами обучающихся», «История отдельных традиционных конфессий в Уральском регионе». Были разобраны практические ситуации, с которыми могут столкнуться педагоги в своей повседневной работе и даны соответствующие рекомендации.

Программа курсов повышения квалификации «Профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодежной среде» реализуется «Центром повышения квалификации и методической работы» г. Магнитогорск. По окончании курсов все слушатели получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Данное выступление в Магнитогорске стал уже вторым мероприятием с участием Ассоциации. Запланировано проведение и других мероприятий с участием экспертов Ассоциации во втором по численности населения муниципалитете Южного Урала.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK