Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперт Ассоциации выступил перед лидерами этнокультурных общественных объединений Омской области

Эксперт Ассоциации выступил перед лидерами этнокультурных общественных объединений Омской области

25 Марта 2024

20 марта 2024 года в рамках работы V-го форума «Омская область – территория, свободная от экстремизма (терроризма)» эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии Уральского государственного горного университета Алексей Николаевич Старостин в стенах Дома дружбы Омской области встретился с руководителями этнокультурных общественных объединений региона и пообщался с ними на тему «Проблемы освещения национальной и религиозной тематики в СМИ в контексте специальной военной операции и других угроз национальной безопасности».

В своем выступлении эксперт рассказал о том, как Украина и западные страны продвигают в международном пространстве тезисы о том, что Россия является «последней колониальной империей» и должна быть «деколонизирована», то есть развалена на разные составные части и прекратить свое существование как государство. Эти тезисы включаются уже в резолюции официальных документов европейских структур, например, Европарламента. Соответственно, создаются информационные продукты на разных языках, продвигающие эти идеи среди народов нашей страны. Эксперт привел множество примеров в подтверждение тезисов своих выступлений. Работа украинских пропагандистов с разными этническими сегментами российского общества направлена на стравливание народов нашей страны друг с другом и представляет системную угрозу вопросам национальной безопасности. Соответственно лидеры национально-культурных общественных объединений должны быть в курсе этой проблемы и работать с представителями своих этнических общин, чтобы нейтрализовать это опасное влияние.

Доклад получил положительную оценку присутствующих, в ходе его обсуждения было задано немало вопросов, на которые Алексей Старостин дал исчерпывающие ответы.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK