Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Эксперты обсудили с педагогами Нижнего Тагила вопросы работы с молодежью в современных геополитических реалиях

Эксперты обсудили с педагогами Нижнего Тагила вопросы работы с молодежью в современных геополитических реалиях

07 Апреля 2022
5 апреля на базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения  Школа №100 г. Нижний Тагил состоялась встреча с педагогическим сообществом второго по величине города в Свердловской области. Во встрече приняли участие свыше 300 педагогов. В ходе встречи обсуждался вопрос "Воспитание патриотизма и профилактика экстремизма в современных геополитических реалиях".
 Встреча была организована совместно Рабочей группой по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» и Департаментом внутренней политики Свердловской области при содействии Управления образования г. Нижний Тагил.
Консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской области Павел Евгеньевич Суслонов в своем выступлении обратился к историческим предпосылкам формирования крайне правых настроений и организаций на Украине, реализации политики, направленной против русскоязычного населения и обратил внимание на факты, представляющие угрозу нашей стране, вынудившие руководство Российской Федерации принять решение о проведении специальной военной операции по защите населения Донбасса, денацификации и демилитаризации Украины. В условиях развязанной против России информационной войны спикер  привал не поддаваться на уловки и провокации и перепроверять поступающую из сомнительных источников информацию.
Член Общественной палаты Свердловской области, Уральской ассоциацией «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Александрович Павленко, имеющий боевой опыт, рассказал слушателям о том, как развивается специальная военная операция, отметив, что российским солдатам сейчас очень не просто и они нуждаются в нашей поддержке.   
Выступления экспертов получило много положительных откликов, и было встречено аплодисментами.  
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK