Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Информационная безопасность кадетам

Информационная безопасность кадетам

27 Мая 2018
В субботу 26 мая в кадетской школе-интернате «Юность» г. Верхняя Пышма состоялась встреча кадетов, обучающихся в старших классах, с экспертом Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма Алексеем Старостиным.
С будущими защитниками Отечества состоялся разговор о том, как защитить себя и свои персональные данные в виртуальном пространстве, не подвергнуться кибершантажу и не дать завлечь себя в деструктивные, экстремистские и террористические организации.
В ходе разговора выяснилось, что кадеты владеют основными навыками безопасной работы в социальных сетях, в частности, могут распознать подозрительный аккаунт, в который не надо вступать в контакт, но большая часть информации оказалась для них новой. К примеру, о том, как уберечься от виртуальных мошенников, выманивающих деньги за мнимые товары и услуги в интернете: получив денежные средства, они пропадают, а жертвы остаются и без желаемой покупки, и без денег.
В завершении встречи Алексей Старостин ответил на многочисленные вопросы слушателей и пожелал им удачно и с пользой провести летние каникулы.
Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK