Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Командная работа

Командная работа

19 Апреля 2018

С 16 по 19 апреля в Калининграде прошел Всероссийский форум по профилактике экстремизма в молодежной среде «Формула согласия». В рамках форума более ста(!) специалистов по организации работы с молодежью из 45 регионов России обсудили вопросы профилактики экстремизма в молодежной среде.

Открыл работу Форума Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Роман Балашов. Он отметил, что молодежь с особой остротой воспринимает общественные изменения, поэтому данная социальная группа особенно подвержена воздействию экстремизма.

Как добавил заместитель директора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин": "Все угрозы экстремизма в нашей стране исходили и исходят только снаружи, и молодежь им наиболее подвержена, особенно на огромной площадке Интернета. Необходимо создать условия, при которых эта социальная группа будет не только объектом, но и субъектом национальной политики."

На форуме говорили о причинах молодежного экстремизма. Были представлены философские, психологические и социальные аспекты этого явления. Кроме того, в преддверии предстоящего Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 эксперты рассказали о методах работы с футбольными фанатами и практике участия граждан в охране общественного порядка. Помимо этого, спикеры затронули темы, касающиеся роли гражданского общества в обеспечении безопасности и основных аспектов реализации государственной национальной и культурной политики.

По приглашению Федерального агентства по делам молодежи в качестве эксперта и лектора на Форуме выступил эксперт Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма, доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин.


Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK