Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Муниципальные служащие, педагоги и молодежь приняли участие в антиэкстремистских встречах

Муниципальные служащие, педагоги и молодежь приняли участие в антиэкстремистских встречах

29 Октября 2021

В сентябре-октябре 2021 года в соответствии с решениями межведомственной комиссии по профилактике экстремизма в Свердловской области в регионе состоялась очередная серия мероприятий антиэкстремистской направленности.

При участии администраций управленческих округов Свердловской области организованы занятия с сотрудникмаи органов местного самоуправления, курирующими вопросы профилактики экстремизма.

В ходе занятий муниципальные служащие познакомились с анализом современной ситуацией в сфере этноконфессиональных отношений и общественной-политической активности в Свердловской области, а также продолжили совершенствование своих профессиональных компетенций по организации работы по профилактике экстремизма.

Также были организованы беседы с педагогической общественностью, старшеклассниками и учащимися колледжей, направленные на вовлечение молодых жителей Свердловской области в позитивную социальную активность.

Спикерами состоявшихся бесед выступили консультант отдела этноконфессиональных отношений и организации работы по профилактике экстремизма Департамента внутренней политики Свердловской Павел Суслонов и эксперт рабочей группы по духовно-нравственному воспитанию, гармонизации этноконфессиональных отношений, профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма Общественной палаты Свердловской области, эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма», доцент кафедры теологии Уральского государственного горного университета Алексей Старостин.

В ходе бесед с педагогами подробно разбиралась деятельность деструктивных субкультур, идеологий и квазирелигиозных организаций, представляющих серьезную опасность для стабильности общественной ситуации в нашем обществе, особенно, в свете трагических событий, произошедших в Перми. Участники встреч получили исчерпывающие рекомендации о том, как действовать в случае столкновения с проявлениями движений и идеологий деструктивной направленности.

Кроме того, спикеры пообщались со старшеклассниками и учащимися колледжей о принципах личной духовной безопасности, о том, как защитить себя и своих близких от возможных манипуляций со стороны тоталитарных сект, коммерческих и психокультов, о том, как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях, как избежать буллинга, как защитить себя, свою персональную информацию от разного рода сетевых злоумышленников.

Указанные встречи с жителями региона состоялись в г. Каменск-Уральском, г. Краснотурьинске, г. Ирбите, г. Первоуральске и г. Нижнем Тагиле.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK