Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости На "Волне" дружбы

На "Волне" дружбы

23 Апреля 2018

В минувшие выходные в рамках традиционного студенческого фестиваля УрФУ «Spring Wave 2018» (Весенняя волна) в ФОК им. А. Гагарина под Первоуральском состоялся мастер-класс по лучшим практикам гармонизации межнациональных отношений от эксперта Центра этноконфессиональных исследований Алексея Старостина.
Эксперт объяснил природу возникновения различных фобий, в том числе в этнической и конфессиональной среде, а также опасности их трансформации в экстремистские идеологии, рассказал об основах государственной национальной политике, направленной на создание гармоничной среды межнационального и межрелигиозного взаимодействия и поделился лучшими практиками гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде.
Полученные знания студенты использовали во время работы в группах по разработке проектов для адаптации студентов, поступающих в университет, лучшие из которых возьмет на вооружение ректорат.
Стоит отметить, что «Весенняя волна» – традиционный интернациональный слет лучших студентов университета, который проходит уже в 8-й раз. В рамках трех дней студентов, прошедших серьезный конкурсный отбор, ждала насыщенная образовательная, спортивная и культурная программа. Большая часть занятий проходила на английском языке.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK