Мероприятия
Март 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Главная Новости Научно-исследовательский институт проблем безопасности СНГ и Ассоциация подписали Соглашение о сотрудничестве

Научно-исследовательский институт проблем безопасности СНГ и Ассоциация подписали Соглашение о сотрудничестве

15 Декабря 2022

14 декабря в Москве Президент Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко и директор Научно-исследовательского института проблем безопасности Содружества Независимых Государств Николай Ступаков в торжественной обстановке подписали Соглашение о сотрудничестве. В соответствии с Соглашением стороны будут проводить совместные образовательные, научные и просветительские мероприятия в сфере проблем национальной безопасности и противодействию различным угрозам в данной сфере.

Подписание Соглашения состоялось во время проведения международной научно-практической конференции «Денацификация: история и современность», в которой приняли участие известные историки, политологи, социологи, религиоведы, специализирующиеся на изучении истории и современных проявлений нацизма и фашизма.

В ходе конференции были представлены материалы российских и зарубежных архивов, историко-политологических и правовых исследований на темы:

- формирования нацистской идеологии в Германии и ее воздействия на общество;

- распространения нацистской идеологии в оккупированных Германией государствах в период Второй мировой войны;

- распространения неонацистской идеологии в современных условиях;

- денацификации Германии и Австрии в 1945 году;

- современных аспектах денацификации;

- роли институтов гражданского общества в противодействии героизации фашизма и фальсификации истории на пространстве СНГ.

В конференции приняли участие руководители Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Сергей Павленко и Алексей Старостин. Президент Ассоциации Сергей Павленко выступил с докладом «Роль институтов гражданского общества в разъяснении целей специальной военной операции и помощи освобожденным территориям: опыт Свердловской области», в котором рассказал о проводимой Ассоциацией масштабной просветительской работе с населением и гуманитарной помощи, оказываемой освобожденным территориям Малороссии.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK