Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости "Под маской" Интернета

"Под маской" Интернета

12 Февраля 2018

По приглашению дирекции Екатеринбургского техникума отраслевых технологий и сервиса прошли встречи экспертов «Центра этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» со студентами учебного заведения.

Эксперт Центра, доцент кафедры теологии УГГУ Алексей Старостин выступил с лекцией на тему «Противодействие виртуальному экстремизму и информационная безопасность в интернет-пространстве: как не стать жертвой манипуляции в социальных сетях», в ходе которой рассказал слушателям об основных принципах безопасной работы в сети

Интернет, уловках, которые используют злоумышленники и о том, как не попасться к ним на крючок, а также о том, какой контент нельзя размещать в сети интернет.

А президент организации Сергей Павленко во время встречи со рассказал о годах своей службы в спецподразделении антитеррора «Альфа», об участии в предотвращении террористических актов и о том, что такое террор.

В ходе обеих встреч ребята задавали большое количество вопросов. По мнению руководства техникума, подобные встречи способствуют тому, что у ребят вырабатывается стойкую неприязнь к идеологии экстремизма и терроризма.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK