Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Представитель Ассоциации принял участие в работе Экспертного совета ФАДН России

Представитель Ассоциации принял участие в работе Экспертного совета ФАДН России

25 Ноября 2021

18-19 ноября в Центре международной торговли состоялся II Всероссийский форум «Народы России», организованный Федеральным агентством по делам национальностей.

Основной повесткой Форума было обсуждение и поиск решений актуальных задач государственной национальной политики, повышение эффективности и профессиональных компетенций государственных гражданских служащих, муниципальных служащих и представителей общественных организаций в сфере межнациональных отношений, а также формирование деловых коммуникаций между участниками Форума.

В работе Форума приняли участие представители Администрации Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, члены этнокультурных общественных объединений и ученые из разных регионов России.

Форум является одним из ключевых ежегодных мероприятий в области национальной политики в России и призван популяризовать колоссальный опыт российского государства в обеспечении устойчивости межнациональной и межрелигиозной сфер.

В первый день II Всероссийского форума «Народы России» наряду с работой других площадок прошло заседание Экспертного совета Федерального агентства по делам национальностей, в работе которого принял участие эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин. Эксперты обсуждали актуальные угрозы стабильности межнациональных и межрелигиозных отношений, которые могут нарушить общественное спокойствие. А также дали свои рекомендации по решению отмеченных проблем.    

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK