Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Представитель Ассоциации принял участие в заседании Экспертного совета ФАДН России

Представитель Ассоциации принял участие в заседании Экспертного совета ФАДН России

28 Апреля 2022

26 апреля посредством видеоконференцсвязи эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин принял участие в заседании Экспертного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей России, членам которого является.

Обсуждение было посвящено вопросам актуальных угроз, связанных
с изменениями внешнеполитической ситуации. В свете событий на Украине обсуждались вопросы социокультурной адаптации мигрантов с учетом осложнения экономической ситуации и меры по ее предотвращению, вопросы работы с беженцами и вынужденными переселенцами с территории Украины, в массовом порядке приезжающие работать в Россию и многие другие вопросы.

В своем выступлении Алексей Старостин рассказал о той масштабной работе, которую проводит Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» по информированию общественности о событиях в соседней стране, целях и задачах специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, уделив особое внимание в качестве положительной практики взаимодействию с чеченскими общественными организациями и совместных инициативах уральских и северо-кавказских общественников. Также эксперт уделил внимание вопросам восприятия мусульманским сообществом Урала и Сибири спецоперации на Украине. Выступление представителя Ассоциации вызвало живой интерес и обсуждение федеральных экспертов.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK