Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Социальных работников Свердловской области предупредили об опасности экстремистских и псевдорелигиозных движений

Социальных работников Свердловской области предупредили об опасности экстремистских и псевдорелигиозных движений

16 Февраля 2022

В Свердловской области состоялся онлайн-семинар для сотрудников социальных учреждений региона, организованный по обращению Государственного казенного учреждения социального обслуживания населения Свердловской области «Организационно-методический центр социальной помощи». В семинаре приняли участие свыше 130 человек. Семинар провел эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.

Эксперт подробно осветил две темы «Основные нормативно-правовые акты для осуществления работы по профилактике экстремизма. Ответственность за совершение правонарушений экстремистского характера» и «Проблемы личной духовной безопасности: как не стать жертвой деструктивных псевдорелигиозных организаций». Во время выступления Алексей Старостин рассказал об опасности, которую представляют экстремистские и псевдорелигиозные организации и движения, приведя множество примеров, а также остановился на эффективных методиках профилактики экстремистских проявлений среди различных категорий населения.

По результатам семинара в адрес Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» поступило благодарственное письмо от директора ГКУ СОН «ОМЦСП» С.А. Белкина, в котором отмечается, что «слушатели вебинара из числа работников организаций социального обслуживания населения Свердловской области отметили экспертное и всестороннее освещение обозначенных тем».

Стоит отметить, что это уже не первое занятие для сотрудников учреждений социального обслуживания населения Свердловской области, проведенное Ассоциацией по тематике обеспечения комплексной безопасности учреждений, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK