Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Студенческой молодежи Екатеринбурга разъяснили геополитические аспекты ситуации на Украине

Студенческой молодежи Екатеринбурга разъяснили геополитические аспекты ситуации на Украине

24 Марта 2022

На фоне специальной военной операции, направленной на денацификацию и демилитаризацию Украины, в обществе имеется немало вопросах о её целях и задачах. Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» была одной из первых организаций в Свердловской области, которая начала проводить информационно-разъяснительную работу с различными категориями населения. В конце февраля и начале марта были проведены встречи с педагогической общественностью в ряде городов Свердловской области, на прошлой неделе с помощью группы известных общественных деятелей и экспертов из Чеченской Республики прошел цикл встреч с руководителями организаций патриотической направленности, этнокультурных общественных объединений и журналистами. А в течение текущей недели была проведена серия встреч со студенческой молодежью г. Екатеринбург.

По приглашению Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» в столицу Урала приехал известный политолог из Кемеровской области Антон Михайлович Лебедев, который в период с 21 по 23 марта встречался со студентами средне-специальных учебных заведений г. Екатеринбург.

Информационно-разъяснительные встречи прошли в Екатеринбургском колледже транспортного строительства, Уральском политехническом колледже, Уральском колледже строительства и предпринимательства, Уральском радиотехническом техникуме им. А.С. Попова, Уральском государственном колледже им. И.И. Ползунова, Екатеринбургском экономико-технологическом колледже, Екатеринбургском энергетическом техникуме, Уральском колледже технологий и предпринимательства, а также в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты.

Антон Михайлович Лебедев подробно рассказал о целях и задачах специальной военной операции по защите Донбасса, отметив вынужденность этого шага со стороны Российской Федерации в связи с рядом серьезных угроз национальной безопасности для нашей страны, исходящих с территории соседнего государства. Особое внимание было уделено геополитическому аспекту данной проблемы, связанного со стремлением государств «коллективного запада» сдержать развитие Российской Федерации. Достаточно сложный материал был преподнесен экспертом в понятной и доступной форме, что вызвало большой интерес слушателей. Всего в мероприятиях за три дня приняло участие свыше 600 обучающихся.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK