Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Студентам и педагогам из Серова рассказали, как не стать жертвой террористов и экстремистов

Студентам и педагогам из Серова рассказали, как не стать жертвой террористов и экстремистов

28 Марта 2024

27 марта 2024 года в образовательных учреждениях Серова состоялись лекции, в ходе которых студентам и преподавателям рассказали об основных видах, формах и причинах экстремизма и терроризма, а также о первоочередных мерах, направленных на то, как противостоять вербовщикам террористических и экстремистских организаций в интернете и не стать их жертвами.
Лекции, в которых приняли участие около 400 человек, прошли в серовской школе № 22 и педагогическом колледже. На них выступили федеральный эксперт по вопросам профилактики деструктивных проявлений в подростково-молодёжных и образовательных средах, руководитель информационно-аналитического центра «Грани настоящего» Яна Амелина и эксперт Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексей Старостин.

Теперь серовские преподаватели и студенты и сами проинформированы, и смогут донести до своих родных информацию о том, как вербовщики и мошенники с Украины выманивают деньги у доверчивых россиян и втягивают их в противоправную деятельность. На лекциях экспертов присутствовало порядка 150 педагогов и 260 студентов.

Напомним, что цикл встреч с педагогами и студентами был организован по инициативе Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» при поддержке Департамента внутренней политики Свердловской области, Министерства образования и молодёжной политики региона, а также Екатеринбургской городской Думы. Аналогичные встречи прошли ранее в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Каменск-Уральском.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK