Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости Уральские общественники выступили соорганизаторами российско-германского семинара для специалистов по работе с молодежью

Уральские общественники выступили соорганизаторами российско-германского семинара для специалистов по работе с молодежью

16 Сентября 2018

Уральская ассоциация «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» совместно с ФГБУ «Ресурсный молодежный центр» и Фондом «Германо-Российский молодежный обмен» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи выступила соорганизатором Российско-Германского семинара для специалистов по работе с молодежью «Профилактика радикализма в молодежной среде».
Весной 2018 года был объявлен всероссийский конкурс среди специалистов по работе с молодежью, на который поступило более 300 заявок. В результате жюри отобрало заявки 7 лучших специалистов из разных регионов России, которые в ходе недельной стажировки в немецких городах Дюссельдорф и Гамбург (16-20 сентября) познакомятся с опытом немецких органов власти и общественных организаций в области профилактики радикальных проявлений в молодежной среде, а также поделятся российскими наработками в этой сфере.
Свердловскую область на семинаре будут представлять руководители Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма» - член Общественной палаты Свердловской области, президент Ассоциации Сергей Александрович Павленко и вице-президент Ассоциации Алексей Николаевич Старостин, которые расскажут о своем опыте работе с молодежью в области противодействия идеологии экстремизма и терроризма.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK