Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Екатеринбурге прошли лекции по профилактике экстремизма. Итоги

В Екатеринбурге прошли лекции по профилактике экстремизма. Итоги

22 Октября 2018

18 и 19 октября завершился цикл лекций антиэкстремистской направленности, читаемый для учащихся колледжей и техникумов Екатеринбурга экспертом Ассоциации В.В. Шиллером. В эти дни лекции состоялись в Уральском колледже строительства, архитектуры и предпринимательства, Уральском политехническом колледже Социально-профессиональном техникуме "Строитель", Уральском техникуме автомобильного транспорта и сервиса, Екатеринбургском промышленно-технологическом техникуме им. В.М. Курочкина и Уральском государственном педагогическом колледже.

Данные мероприятия позволили участникам рассмотреть актуальную проблему экстремизма, в том числе виртуального экстремизма, не только со своей стороны - стороны пользователя, но и с общественной и нормативно-правовой, то есть государственной. Каждая лекция сопровождалась множеством уточняющих и интересующих вопросов. Слушатели выражали понимание и заинтересованность в решении проблем, связанных с экстремистской деятельностью, а эксперты в полной мере раскрывали нюансы данной проблемы.

Завершился цикл лекций выступлением президента Ассоциации Сергея Павленко и эксперта Вадима Шиллера на общешкольном родительском собрании в посёлкеАрамиль, рассказав об основах безопасного использования виртуального пространства.

В эти дни мероприятия посетило около 1 500 человек, а всего недельный цикл лекций посетили более 3 000 студентов техникумов и колледжей, преподавателей и родителей.

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK