Мероприятия
Апрель 2024 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Главная Новости В Лобве состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница"

В Лобве состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница"

19 Февраля 2019

17 февраля в Лобвинском центре культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко состоялся муниципальный этап военно-спортивной игры "Зарница", посвящённой 100-летию М.Т.Калашникова и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, организованный МКОУ ДО НГО "Детско-юношеский центр патриотического воспитания имени Героя России Туркина А.А." и экспертом Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики  экстремизма и противодействия идеологии терроризма» Алексеем Елохиным.

В игре приняли участие девять команд образовательных учреждений Новолялинского городского округа (НГО). Участников игры приветствовал начальник управления Лобвинской территории администрации НГО А.А. Бондаренко и старший методист Управления образованием НГО С.А. Зайцева.

Команды соревновались в четырёх направлениях: физическая, военная, теоретическая и специальная подготовка, каждое направление включало в себя по несколько этапов. Так, физическая подготовка включала в себя подтягивания, отжимания от пола, упражнения на пресс и перетягивание каната. В направлении военная подготовка участники соревновались в строевом смотре, сборке и разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к нему и в стрельбе из пневматической винтовки. Теоретическая подготовка включала проверку знаний о жизни и деятельности конструктора стрелкового оружия М.Т. Калашникова, практического оказания первой помощи пострадавшему  и выполнение «Боевых листов». В направлении специальная подготовка часть команды наводила навесную переправу, переправляла по ней груз, а затем снимала её и  маркировала все верёвки, остальные принимали участие в соревнованиях по практической стрельбе.

В общем итоге среди команд 8-9 классов третье место заняла команда "Гвардеец" (школа № 4), второе место команда "Альфа" (школа № 12), победителем стала команда "Стрелок" (школа №10). Среди команд 10-11 классов третье место заняла команда "Каскад" (школа №1), второе место команда "Гвардеец" (школа № 4) и победителями стала команда "Клинок" (школа № 12). Команды, победившие в каждой категории, примут участие в окружном этапе ВСИ "Зарница", который пройдёт 17 марта в п. Лобва. За помощь в проведении игры организаторы выражают огромную благодарность коллективу МБУ НГО "Лобвинский центр культуры и спорта имени И.Ф. Бондаренко" и сотрудникам МБУ НГО "Центр развития физической культуры и спорта".

 

По метриалам пресс-центра

МКОУ ДО НГО «Детско-юношеский центр

патриотического воспитания

имени Героя России Туркина А.А.»

Яндекс.Метрика
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK